Коля купил 3 тетради по 9 р.и 2 альбома по 15 р.сколько денег он заплатил ? дополни условие и реши

задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Гардиш Даринка.
9×3=27 рублей - за тетради
15×2=30 рублей - за альбомы
30+27=57 рублей - всего
Ответ: 57 рублей
Отвечает Спиридонова Анна.
3*9=27(р)-Коля отдал за тетради 2*15=30(р)-Коля отдал за альбомы 27+30=57 (р)-всего Коля потратил Ответ: 57 рублей