Высота аквариума 2 дм, а водой он наполнен до высоты 15 см.сколько литров воды ещё можно влить в

аквариум, если два других измерения аквариума 8дм и 2дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.
2 * 2 * 8 = 32 дм³ - объём аквариума.
15 см = 1,5 дм
2 * 8 * 1,5 дм = 24 дм³ заполнены водой.
32 - 24 = 8 дм³ = 8 л - можно долить.