Для векторов а= -5i+9j и b =3i+3j вычислите а-2b


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Анастасия.

b =3i+3j , значит 2b=6i+6j

а-2b=-5i+9j - (6i+6j)=-11i+3j