помогите :перевести в дроби 3/4,5/8,3/16 к знаменателю32 1/2,4/11,7/22к знаменателю32 4/5,7/12,9/15

к знаменателю 60 приведите дроби к знаминателю 45 если это возможно:3/15,2/3 ,7/12,4/5,4/11

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

3/4=24/32

5/8=20/32

3/16=6/32

 

1/2=16/32

4/11 - никак

7/22 тоже никак

4/5=48/60

7/12=35/60

9/15=36/60

 

3/15=9/45

2/3=30/45

 

7/12 - нельзя

4/5==36/45