Упрости выражение и вычисли его значение1)3,8x-1,05x+4,3, если x=0,22)4a-2целых одна вторая а, если

а=2 целых одна четвёртаяПомогите мне решить и разобрать эти две задачи, заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

первое

3,8х-1,05х=2,75х

2,75*0,2+4,3=4,85

 

второе

 

29,5 наверно

Отвечает Набоян Славик.

1) 3.8x-1.05x+4.3=2.75x+4.3=2.75*0.2+4.3=4.85;

2) 4a-2 1//2=5.5