чему равна площадь поверхности пульта управления полётом самолёта, если она в 4 раза больше площади

поверхности прямоугольного экрана с периметром 16 дм и шириной 2 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.

1) Р=(a+b)*2

a=P:2-b

а=16:2-2=6 (дм) - длина поверхности прямоугольного экрана

2) S=ab

6*2=12 (кв.дм) - площадь поверхности прямоугольного экрана

3) 12*4=48 (кв.дм)

Ответ: площадь поверхности пульта управления полётом самолёта равна 48 кв.дм.