В 3 теплицах выращивали огурцы . Площади первых двух теплиц 36 м кв и 24 м кв . В первой теплице

собрали 648 кг огурцов . В двух других теплицах с 1 м кв собирали на 2 кг огурцов больше . Сколько килограммов огурцов собрали в трёх теплицах , если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше площади первой теплицы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

S1=36 м.кв.

S2=24 м.кв.

S3=18 м.кв.

1 теплице собрали 648кг.

нужно узнать сколько с 1 м. кв, собрали в первой теплице, получаем уравнение
1) 36х=648
х=648/36

х=18 - это столько с одного квадратного метра в первой теплице, теперь узнаем сколько во второй, и в третьей.
2) 18+2=20 - так как на 2 кг больше собрали.
3) 20*24= 480 кг огурцов во второй теплице.
4) 20*18=360 кг в третьей теплице.
648+480+360=1488кг
ОТВЕТ: 1488 киллограмм