найтите наименьший общий знаменатель дробей:5/9,8/15, 7/12, 10/21?


Ответы на вопрос

Отвечает Сезонова Екатерина.

Знаменатели разложим на простые множители:

9=3*3

15=3*5

12=2*2*3

21=3*7

НОК(9; 15; 12; 21)=2*2*3*3*5*7= 1260