Комбинаторика.Количество различных трехзначных чисел не делящихся на 5 равно:


Ответы на вопрос

Отвечает Федагина Даша.

Колтчество чисел от 1 до 1000/на 5 1000/5-1= 199 а другие на 5 не делеться ну 999-199=800

В сотне 99 однозначных и двухзначных, 99 из них 1000/5-1=19 делется на 5 а остольные, 99-19=80 на 5 не делется

Кол. 3 значных чисел не деляшихся на 5800-80=5720

Отвечает Лунёв Данил.

Количество чисел от 1 до 1000 делящихся на 5  это 1000:5 - 1 = 199, все остальные числа на 5 не делятся, значит их 999-199 = 800.

В первой сотне 99 однозначных и двухзначных чисел 99 из них 100:5-1 = 19 делятся на 5, остальные 99 - 19 = 80 на 5 не делятся.

Количество трехзначных чисел не делящихся на 5 800-80 = 720