Расстояние между двумя селами на местности равно 12,8 км. Найдите мал ад карты, если расстояние

между селами на карте равно 1,6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.
Пропорция
1,6-12,8
1-х
х=12,8*1/1,6=128/16=8км 
8км=8000м=800 000см

Масштаб 1 : 800 000