Даны 2 числа. первое число 24 равно 4/9 частям от суммы двух чисел. найдите второе число.


Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.
1) 24 : 4/9 = 24/1 × 9/4 = 6/1 × 9/1 = 54.
Ответ: 54