Вычислите: 5/21-9/14*5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
По действиям,
9/14*5/18 = 5/28
5/21-5/28 приведем к общему знаменателю а это число 588
5/21-5/28 = (140-105)/588 = 35/588 = 5/87