3x^2+8x-3 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.
3x^2+8x-3=0
D=64+36=100
x1=1/3, x2=-3
3x^2+8x-3=3(x-1/3)(x+3)=(3x-1)(x+3)