Длина участка прямоугольной формы 70м,а ширина на-30 м.Сколько шагов надо сделать,чтобы пройти по

его периметру?(два шага составляют 1м.)

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.
70-30=40(ширина)
P=2(а+b)
P=2(70+40)= 2*110=220м (периметр)
220*2=440 шагов