Рыбаки ловили первые три дня недели по 100 ц рыбы в день,а следующие 3 дня - по 20 ц в день.

сколько всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней ? реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Диана.
1) 100•7•3=2100
2) 3•20=60
3) 2100+60=2160(ц)
Отвечает Захаров Виталий.
100*3+20*3=360 рыбы поймали за 6 дней