ЗА 6М. ситца уплатили с р.,а за 4 м. шерстяной ткани - к р.Состаь выражение,которое обозначает.на

скольвко рублей дороже метр шерстяной ткани .чем метр ситца

Ответы на вопрос

Отвечает Кубарь Настя.

6 (м) ситца - стоят с (руб)

4 (м) шерстяной ткани - стоят к (руб.)

1) с:6 = с/6 (руб.) - цена 1 м ситца

2) к:4 = к/4 (руб.) - цена 1 м шерстяной ткани

3) к/4-с/6 = 3к/12-2с/12 = (3к-2с)/12 (руб.) - выражение,которое обозначает, на скольвко рублей дороже метр шерстяной ткани .чем метр ситца