Трех серийный фильм длился 5 ч. Первая и вторая серии длились 3 9/20 ч, а вторая и третья – 3 1/12

ч. Сколько часов длилась каждая серия?

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
1) 5 - 3 9/20 = 1 11/20 (ч) - длилась третья серия
2) 5 - 3 1/12 = 1 11/12 (ч) - длилась первая серия
3) 3 9/20 - 1 11/12 = 1 8/15 (ч) - длилась вторая серия
Ответ: 
1 11/20 , 1 11/12 , 1 8/15 .