Пожалуйста помогите! Сумма трех чисел равна 170. Первое число в 2 раза больше второго, а третье

число на 38 меньше второго. Найдите второе число.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

2x+x+x-38=170

4x=208

x=52       второе число

52*2=104  первое число

52-38=14   третье число 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Парнюк Александра.

х-второе

2х-первое

2х-38-третье

х+2х+(2х-38)=170

3х+(2х-38)=170

 

 5х=170+38

 

 5х=208

х=208:5

х=41.6 первое

 

 

 

 41.6*2=83.2-второе

83.2-38=45.2-третье   проверим

41.6+83.2+45.2=170