из оставшихся 336 рублей несколько Оля отдала за билет на катер, который провёз всех по Волге вдоль

Ипатьевского манастыря, 3/8 оставшихся после этого денег она потратила на покупку открыток с видами города.и получила сдачу 35 рублей. сколько стоил билет на катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.

возмем за х-билет на катер, тогда

336-х-(336-х)*3/8=35 сдача

336-х-336*3/8+3х/8=35

336-126-35=х-3х/8

5х/8=175

5х=8*175=1400

х=1400/5=280 руб стоит билет на катер

Отвечает Давыдова Вика.

х- цена билета на катер

336-x-(336-х)*3/8 =35(умножим всё на 8)

2688-8*х-1008+3*х=280

5*х=2688-1008-280=1400

х=1400/5=280

ответ 280