В математической олимпиаде приняли участие 444 ученика начальной школы а учеников средней школы в 3

раза меньше.все работы проверяли 8 учителей - членов жури .сколько работ проверил каждый член жури если число проверенных работ у них оказалось одинаковым?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
1) 444 : 3 = 148 -( учеников средней школы).
2) 444 + 148 = 592 - ( учеников всего).
3) 592 : 8 = 74 - ( работ принял каждый учитель).
 Ответ: Каждый член жури принял 74.