Площадь прямоугольника 15 дм в квадрате, найдите периметр этого прямоугольника, если его основание

равно 4 4/5 Дм

Ответы на вопрос

Отвечает Лютер Александра.
1) 15 : 4 ( 4/5 ) = 15 : 4,8 = 3,125 ( дм ) вторая сторона ; 2) 2 * ( 4,8 + 3,125 ) = 2 * 7,925 = 15,85 ( дм ) периметр ; ОТВЕТ 15,85 дм