Катер шёл 2 часа со скоростью 45км час и 2 часа со скоростью на 10км час большей.Какое расстояние

прошёл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.
1) 2*45=90 (км)
2) 45+10=55 (км)
3) 55*2=110 (км)
4)110+90=200 (км)
Ответ : 200 км
Отвечает Ишимов Максим.
45•2=90км за первые 2 часа
45+10= 55 км/час вторая скорость
55•2= 110 км - за вторые два часа.
110+90= 200км