Решите уравнение( 4 целых 8 21+z)- 7 целых 13 21 равно 2 целых 12 21


Ответы на вопрос

Отвечает Анкудимов Артём.
(4.8/21+z)-7.13/21=2.12/21
4.8/21+z=2.12/21+7.13/21
4.8/21+z=10.4/24
z=10.4/21-4.8/21
z=5.17/21
_______________
(4.8/21+5.17/21)-7.13/21=2.12/21
2.12/21=2.12/21
Ответ:z=5.12/21