Четыре Стрелка сделали по 60 выстрелов по мишени у первого Стрелка нападение в целях составляла 80%

а второй 55% у третьего 95процентов у четвёртого 75 процентов . Сколько раз каждый стрелок промахнулся?

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Вова.
1) 80% от 60= 60:100*80= 48 раз первый попал 60-48=12 раз не попал
2) 55% от 60= 60:100*55= 33 раза попал второй 60-33=27 раз не попал
 3) 95% от 60= 60:100*95=57 раз попал третий 60-57=3 раза не попал третий
4) 75% от 60= 60:100*75=45 раз попал четвертый 60-45=15 - не попал четвертый.
Ответ: 12,27,3,15
Отвечает Мочалов Владимир.
Я думаю по пропорциям
1 . 60-100%
х-80% Отсюда 1 стрелок промахнулся 60*80/100=48 и 60-48=12
2. 60-100%
х-55% Отсюда 2 стрелок промахнулся 60*55/100=33 и 60-33=27

3.. 60-100%
х-95% Отсюда 3 стрелок промахнулся 60*95/100=57
и 60-57=3
4. 60-100%
х-75% Отсюда 4 стрелок промахнулся 60*75/100=45 и 60-45=15
Ответ:1 стрелок 12 ; 2 стрелок 27; 3 стрелок 3 и 4 стрелок 15