Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб.,причём лилия на 9 руб. дешевле

хризантемы.Какова цена лилии и цена хризантемы?

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.
Х-цена хризантемы, тогда х-9 - цена лилии, составляю уравнение:
2x+x-9=66
3x=66+9=75
X=75/3=25
Значит, 25 рублей-цена хризантемы, тогда 25-9=16 рублей- цена лилии
Отвечает Камкина Виктория.
Пусть х цена хризантемы, тогда
2*х + (х-9) = 66
3*х = 66+9
3*х=75
х=25 руб стоит хризантема
25-9 = 16 руб стоит лилия