Масса белого медведя 1000кг, а масса верблюда 600кг. Жираф 1200кг, а кролик 2кг. Хомяк весит 1/2кг,

а голубь 1/5кг. Вырази массы крупных животных в более крупных единицах, а мелких животных в мелких единицах

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Хомяк весит 1/2 кг=500 г (граммов)
голубь весит 1/5 кг=200 г (граммов)
жираф 1200 кг= 1,2 т (тонна)
верблюд 600кг= 6 ц (центнеров)
медведь 1000кг=1т (тонна)
Отвечает Сокор Даша.
1000 кг = 1 т
600 кг = 6 ц = 0,6 т
1200 кг = 12 ц = 1,2 т
2 кг = 2000 г
1/2 кг = 500 г
1/5 кг = 200 г