Сколько % от числа 3,75 соствляет число 1 целая одна восьмая


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
3,75-100%
1 1/8-x%
x=1,125*100:3,75
x=30%
Отвечает Константинова Анастасия.
3,75-100%
1,125-x
3,75x=1,125*100
3,75x=112,5|:3,75
x=11250/375≈30%