поезд шел 3 часа со скоростью 78 км/ч после этого ему осталось пройти еще 125 км сколько км

составляет длина пути

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.
78*3=234 (км) проехал
234+125=359(км)-весь путь
Ответ:359 км.
Отвечает Кисюк Диана.
1) 3*78= 234 (км) - расстояние, пройденное за 3 часа
2) 234+125=359 (км) - длина пути
Ответ: 359 км