Площадь прямоугольника 703 квадратных м, а его ширина-19м. Найдите площадь квадрата, периметр

каторого равен перемитру данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
703:19=37 метров-длинна прямоугольника(37+19)*2=112 - P прямоугольника112 : 4=28 метров - длинна квадрата28*28=784метра в квадрате-S квадратаОтвет:S=784 метра в  квадрате