На базу привезли 6 машин картофеля по 65 ц в каждой. За квартал магазины отправили две пятых части

всего картофеля. Сколько картофеля осталось на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
6×65=390
390/5×2=78×2=156ц отдали
390-156=234 осталось