Реши уровнения (470-х):3+65=172 (270:y-18)*9=108


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

а) (470-х):3=172-65

    (470-х):3=107

     470-х=107*3

      470-х=321

         х=470-321

   х=149

(470-149):3+65=172

 

б)( 270:у-18)=108:9

(270-у-18)=12

270:У=18+12

270:У=30

У=270:30

У=9

(270:9-18)*9=108

Отвечает Шандренко Денис.
(470-Х):3+65 = 172              (270:у-18)х9 = 108
(470-Х):3 = 107                    270:у-18 = 12
470-Х = 321                         270:у = 30
Х = 149                                  у = 9