Реши задачу ивычесли ответ. У сестры 55 карандашей у папы ? сколько но сказона что на56 карандашей

больше чем у мамы а у мамы ? но сказено что на10 карандашей больше чем у сестры нодо узнать сколько всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.
55+10=65(карандашей у мамы)
65+56=121(карандаш у папы)
теперь сложем всё и получим сколько всего!
55+65+121=121+121=242 всего карандашей