Cаша проходит4м за 3с ,а Коля -6м за 5с.Кто из мальчиков идет быстрее? как решить в дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.
Cаша проходит4м за 3с , значит его скорость движения 4/3=1 1/3 м/сек.

 Коля -6м за 5с, его скорость движения 6/5=1 1/5 м/сек.

1 1/3 > 1 1/5 значит Саша идет быстрее

Отвечает Волкова Настя.
Ищем общий знаменатель  4/3 и 6/5. Это 15. Чтобы получить из трёх 15, нужно умножить три на 5, значит, дробь 4/3 умножаем на пять и получаем 20/15. Чтобы получить пятнадцать из пяти, нужно пять умножить на три, значит, дробь 6/5 умножаем на 3 и получаем 18/15. 20/15 это больше, чем 18/15, следовательно, Саша идёт быстрее. 
Записать можно так:
4/3=20/15
6/5=18/15
20/15>18/15 => Саша проходит быстрее