ШИРИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА ВДВОЕ МЕНЬШЕ ЕГО ДЛИНЫ. ВЫЧИСЛИ ПЕРИМЕТР И ПЛОЩАДЬ ЭТОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ

ИЗВЕСТНО, ЧТО ЕГО ШИРИНА 5 СМ?ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ БЛАГОДАРНА!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.
5×2=10 см длина
(10+5)×2=30 см периметр
10×5=50 см в квадрате площадь

Отвечает Milano Oksy.
5*2=10см(Длина)
S=10см*5см=50см^2
P=10см+10см+5см+5см=30см