Магазин в течении трёх дней продал завезенный картофель. В первый день продали 32% всего

картофеля,во второй- 40%,а в третий 224 кг.Сколько килограммов картофеля было завезено в магазин Решите с пояснениями! Оч надо

Ответы на вопрос

Отвечает Шапаниди Кристина.
32+40=72% продали за два дня
100-72=28% продали в третий день - 224кг
224:(28/100)=224*100:28=800кг привезли в магазин