Из 550 кустов в парке 40% составляют кусты смородины а остальные малины и ежевики сколько кустов

ежевики в парке если малина в 5 раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.
Всего кустов - 550
550-40%=550*0,4=220
Кустов смородины - 220
Кустов малины в 5 раз меньше чем кустов смородины(220>x)
220:5=44
Кустов малины - 44