Два поезда одновременно отошли от станции.Через 45 минут каждый из них сделал остановку.На сколько

скорость одного поезда больше скорости другого,если один поез прошёл от станции да остановки 51 км,а другой-48км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Канан.

51 км/45 мин =1,133334 км/мин или если умножить на 60 =68 км /час

48км/45 мин =1,06667км/мин  умножим на 60=64 км/час

68-64=4 км

 

или составляем пропорцию

45 мин - 51км

60 мин- 7 км

51*60/45 = 68 км

 

45мин-48км

60мин-?

48*60/45=64 км