Помогите решить уравнение:х+(4,75-з)+(6,37-х)+(4,28-х)=8,2


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Владимир.
Сначала раскрываем скобки:
x+4,75-x+6,37-x+4,28-x=8,2
x-x-x-x=8,2-4,75-6,37-4,28
-2x= -7,2
x= -7,2:(-2)
x=3,6
Отвечает Лисунов Артём.
Х+4,75 - х + 6,37 - х + 4,28 - х = 8,2
15,4 - х = 8,2
х = 7,2

если я правильно понял задание.