Помогите решить (8c-1)*5=235 и еще один (4n+12):8=136 WebRepОбщий рейтингУ этого сайта нет

рейтинга(недостаточно голосов)

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.
(8с-1)*5=235
8с-1=235:5
8с-1=47
8*с=47+1
8*с=48
с=48:8
с=6
(4n+12):8=136
4n+12=136*8
4n+12=1088
4*n=1088-12
4*n=1076
n=1076:4
n=269
Надеюсь помогла!