Решите с помощью уравнения задачу 1)Длина линии ABCD равна 3дм 5см. Каждый из отрезков AB и CD

имеет длину 1 дм 2 см.Чему равна длина отрезка BC? 2)Длина линии ABCD равна 7дм 2см.Каждый из отрезков AB и CD имеет длину 2 дм 3 см.Найдите длину отрезка BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Устаева Наталья.
1.
1)х-длина отрезка ВС
12+х+12=35
х=35-12-12
х=11 (см) - длина отрезка ВС
Ответ: 11 см (или 1дм 1см) - длина отрезка ВС

2 задача:
.23+х+23=72
х=72-23-23
х=26

Отвечает Власова Евгения.
1) 1 дм 2 см +1 дм 2 см= 2 дм 4 см
2) 3 дм 5 см - 2 дм 4 см= 1 дм 1 см

1)2 дм 3 см +2 дм 3 см= 4 дм 6 см
2)7 дм 2 см- 4 дм 6 см= 6 дм 12 см- 4 дм 6 см= 2 дм 6 см