Решите уравнение подбором: х:4=8 , х:6=9 , х:8=7 , 42:х=6 чему равен х ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Диана.
1)х:4=8
х=4×8
х=32
32:4=8
2)х:6=9
х=9×6
х=54
54:6=9
3)х:8=7
х=7×8
х=56
56:8=7
4)42:х=6
х=42:6
х=7
42:7=6