В 3 мешках 131,1 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом 1/3 всей капусты, а во

втором в 1,3 раза больше, чем в первом ? ( ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО !)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
131,1:3=43,3 В первом мешке
43,3×1,3=56,29 Во втором мешке
43,3+56,29=99,59 В 1 и 2 мешках
131,1-99,59=31,51 В 3 мешке
ВОТ ТАК