Математика: а) одна третья икс плюс один равно два минус одна шестая икс. ЕСЛИ НЕ ПОЙМЕТЕ ПО СЛОВАМ

У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС ПО ЦИФРАМ! в) одна четвертая икс минус три равно одна восьмая икс плюс 5

Ответы на вопрос

Отвечает Саватеева Алёна.
A) 1/3x + 1 = 2 - 1/6x
1/3x + 1/6x = 2 - 1
1/9x = 1
x = 1 ÷ 1/9
x = 1/9
в) 1/4x - 3 = 1/8x + 5
1/4x - 1/8x = 5 + 3
-1/4x = 8
x = 8 ÷ (-1/4)
x = - 1/32