Сколько однозначных чисел можно прибавить к числу 91 , что бы в его записи изменилась цифра только

в разряде единиц ? Запиши ответы равенства .

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

91-1 стоит в разряде едениц. Однозначных у нас 9.

91+1=92-правильно

91+2=93-верно

91+3=94

91+4=95

91+5=96

91+6=97

91+7=98

91+8=99-пока верно

91+9=100-уже не верно.

Ответ: 8 чисел

Отвечает Лапшин Матвей.
Последнее число 99
99-91=8 чисел