В погребе 13 столов, на них стоят корзины с яблоками. Известно, что на любых двух столах в сумме не

более 9 корзин, а в любых двух корзинах с одного стола в сумме не более 67 яблок. Какое наибольшее количество яблок может быть в погребе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.
Наибольшее кол-во 8*4*35+8*36+5*35+36= 1120 +288+175+36=1619 яблок.
Ответ;1619 яблок