Помогите решить а?4/7=х/5 3.5/6=8/z


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

4/7=х/5;

7х=20;

х=20/7=2 6/7.

3,5/6=8/z;

3,5z=48;

z=480/35=13 25/35=13 5/7.