Примените законы сложения для упрощения вычислений 19+56+11 456+22+78 134+408+166 42+(58+495)


Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.

(19+11)+56=30+56=86

456+22+78=456+(22+78)=456+100=556

134+408+166=(134+166)+408=(100+100)+(30+60)+(4+6)+408=200+90+10+408=708

42+(58+495)=(42+58)+495=100+495=595