Найди площадь равнобедренного треугольника со странами 10см, 10см и 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.
Найдём площадь по формуле Герона. S^2=p(р-а)(р-b)(p-c); a, b, c стороны треугольника; р полупериметр; р=(10+10+12):2=16 см; S^2=16(16-10)(16-10)(16-12); S=√16*6*6*4=4*6*2=48 см^2;
Отвечает Жиряков Андрей.
S=1/2b*h;
h=
 \sqrt{10^2-6^2} =8
S=1/2*12*8=48