В катушке было 18м провода. Сначала отрезали 7м, а затем еще столько же. Сколько метров провода

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Помогу
краткая запись:
Б.-18м
От. -7м и ещё столько же.
ОС.-(?)
1)18-7=11
2)11-7=4м -осталось.
Отвечает Бойко Кристина.
1)18 (7+7) = 4 (м)
Ответ:4 м провода осталось.