Прошу можете написать задачу. Доску разрезали на три части. Длин первой части 1 2/5 м. Она короче

второй части на 17/20 метров и длиннее третьей части на 13/20 м. Найдите длину всей доски.МНЕ НАДО С УСЛОВИЯМИ, И ЧТОБ БЫЛО 1) ДЕЙСТВИЕ, ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ!!! ...А ТАКЖЕ В ОТВЕТЕ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ 4 ЦЕЛЫХ И ДВЕ ПЫТЯХ( 4 2/5!!!!) РЕШИТЕ ПРОШУ 34 БАЛЛА ДАЮ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
1часть 1,2/5м=7/5 2часть длинее 1части на 17/20 3часть короче 1 части на 13/20 Всего? 7/5+17/20=45/20м 2 часть 7/5-13/20=15/20м 3 часть Вся доска 7/5+45/20+15/20=88/20=4,8/20